" />

Made My Day

Älterer Mann steht neben mir im Supermarkt.<br />
Ich nehme zwei Packungen aus dem Regal.<br />
<br />
Er: „Warum nehmen Sie nicht<br />
gleich die große?“<br />
<br />
Ich: „Die kleine ist im Angebot.<br />
Da kostet das Kilo nur 7,10 €,<br />
bei der großen das Kilo 9,60 €.“<br />
<br />
Er: „Sie berechnen bei Kinderriegeln<br />
ihren Bedarf in Kilo?“

 

sie   supermarkt   mann   packungen   kilo   angebot   regal   kinderriegeln   bedarf