" />

Made My Day

In Hamburg kosten 1.000 Liter<br />
bestes Leitungswasser 4,02 Euro. <br />
<br />
Bei Supermärkten zahlen Sie für die gleiche<br />
Menge 130 Euro. Und haben auch noch<br />
den Plastikmüll an der Backe. <br />
<br />
Umweltfreundlichkeit beginnt zu Hause.

 

sie   hause   liter   menge   hamburg   euro   plastikmüll   leitungswasser   backe   supermärkten  

Habe heute meinem Mann im<br />
Supermarkt mit einer Karotte in die<br />
Backe gepiekst und gesagt:<br />
„Na, du Gurke!“<br />
<br />
Es war nicht mein Mann.<br />
Und dieser Mann war<br />
sehr empört. 😭 😓

 

supermarkt   mann   gurke   karotte   backe