" />

Made My Day

In Hamburg kosten 1.000 Liter<br />
bestes Leitungswasser 4,02 Euro. <br />
<br />
Bei Supermärkten zahlen Sie für die gleiche<br />
Menge 130 Euro. Und haben auch noch<br />
den Plastikmüll an der Backe. <br />
<br />
Umweltfreundlichkeit beginnt zu Hause.

 

sie   hause   liter   menge   hamburg   euro   plastikmüll   leitungswasser   backe   supermärkten  

Harry Potter und das 9 Euro Ticket <br />
(BILD)

 

ticket   euro   potter  

Ticket kaufen: 9 Euro<br />
<br />
Mit dem RE von Berlin nach Wester-<br />
land fahren: 8 Stunden, 10 Minuten<br />
<br />
Henrietta und Justus die Sommer-<br />
frische verderben: Unbezahlbar<br />
@algan_rahime<br />
(BILD)

 

stunden   berlin   minuten   sommer   euro   justus   wester  

Jetzt wäre der richtige Moment für:<br />
„Herzlichen Glückwunsch. Sie haben<br />
sich die letzten 2 Jahre echt wacker<br />
geschlagen. Hier ist Ihre Insel<br />
und 5 Millionen Euro.“

 

moment   jahre   ihre   insel   euro   glückwunsch   millionen  

Härteste Liebe für meinen<br />
Dönermann, der einem Kind mit zu<br />
wenig Geld trotzdem einen Pomm-Döner<br />
gemacht hat und sich hartnäckig geweigert hat,<br />
die Differenz von mir anzunehmen.<br />
<br />
„1 oder 2 Euro zu wenig, egal.<br />
Sind wir nicht so genau. Sind doch<br />
Kinder. Ist Essen.“

 

kind   kinder   essen   liebe   geld   euro   dönermann   pomm   differenz  

Abonniere jetzt den Gratis MadeMyDay Newsletter und nie wieder Inhalte verpassen!

Jetzt abonnieren!

Melde dich jetzt vollkommen kostenfrei für den Made My Day Newsletter an und verpasse nie wieder Top-Inhalte!

Ich kaufe ein<br />
wie ein 12-Jähriger,<br />
dem man 100 Euro<br />
geschenkt hat<br />
@RobsPierre90<br />
(BILD)

 

euro  

Egal, wie alt du bist:<br />
10 Euro sind 20 Mark<br />
in richtigem Geld.

 

mark   geld   euro  

Würde ich für jeden<br />
unterdrückten Schreikrampf auf<br />
der Arbeit einen Euro bekommen,<br />
könnte ich nächste Woche<br />
auf die Malediven fliegen.

 

arbeit   woche   euro   malediven   schreikrampf  

Zu den Stories!

Zu den Stories!

Du findest unsere Stories ebenfalls auf Facebook und Instagram!

Der höchste Impfanreiz für<br />
Deutsche wäre es, wenn die<br />
Impfung 20 Euro kosten würde<br />
und bei Aldi gäbe es<br />
sie für 9,99 €.

 

euro   deutsche   aldi   impfung   impfanreiz  

Ihr habt 10 Minuten<br />
Zeit für 40 Tequila Shots.<br />
<br />
Wenn ihr es schafft, alle zu trinken,<br />
bekommt ihr 1.000.000 Euro.<br />
<br />
Wen bittest du um Hilfe?

 

zeit   tequila   minuten   hilfe   euro   shots  

Ich bräuchte gerade<br />
echt jemanden, der sagt:<br />
„Ich bewundere total, wie du<br />
das alles schaffst! Hier hast du<br />
1 Million Euro und ein Flug-<br />
ticket in die Karibik.“

 

karibik   euro   million   flug  

Du kannst ganz einfach deine Suchergebnisse speichern indem du dich gratis bei MadeMyDay anmeldest.

Jetzt registrieren!

Melde dich jetzt vollkommen kostenfrei auf unserer Seite an! Dies ist schnell, kostenfrei und blendet sämtliche Werbeboxen aus.

Eine Packung Toffifee<br />
hat ungefähr 600 Kalorien.<br />
<br />
Aber das stört mich nicht.<br />
Ich ess die Packung ja nicht mit.

 

packung   kalorien   toffifee  

Kein WLAN,<br />
kein Smartphone,<br />
zwei Monate lang,<br />
100.000 Euro geschenkt.<br />
<br />
Wärst du dabei?

 

smartphone   euro   wlan   monate  

Egal wie alt du bist: 10 Euro sind 20 Mark in richtigem Geld.

 

mark   geld   euro  

Wenn eine Packung Schokobons einen Tag reicht, wie lange reichen dann zwei Packungen? Richtig, auch einen Tag. Mathematik ist eben nicht alles.

 

tag   schokobons   packungen   packung  

Bin in die Küche gegangen, um die Schere zu holen, hab dort eine Packung Kekse gefressen und bin jetzt wieder zurück im Wohnzimmer ohne Schere.

 

küche   wohnzimmer   kekse   packung   schere